В течение какого времени тело будет падать с высоты h=11,25 м? (принять g=10 м/с в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 20:12
    0
    H = v0t + gt^2/2; v0=0

    h = gt^2/2

    t^2 = 2h/g

    t = √ (2h/g) = √ (2*11.25/10) = 1.5 c

    ответ 1.5 с