тело брошено вертикально вниз с высоты 20 м. сколько времени оно будет падать и какой будет скорость в момент удара о землю? (g принять равным 10 м/с в квадрате)

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 17:36
    0
    t=корень из 2h/g=корень из 2*20/10=корень из 4=2 с

    v=корень из 2gh=корень из 2*10*20=корень из 400=20 м/с
  2. 21 февраля, 18:26
    0
    t=корень из 2h/g=корень из 2*20/10=корень из 4=2 с

    v=корень из 2gh=корень из 2*10*20=корень из 400=20 м/с