Насколько нагреется 200 мл спирта, если спирту сообщить 900 дж тепла? Потерями тепла пренебречь

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:28
    0
    200 мл = 200 дм^3 = 0,2 м^3

    Q = c*m*t

    t = Q/c*m

    t = 900 Дж/2500 Дж/кг*С*0,2 м^3 = 1,8 С

    С - это градус Цельсия