Спирту объемом 5 литров сообщили количество теплоты равное 50 кДж. Насколько изменится температура спирта? Плотность спирта равна 800 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 06:30
    0
    Q=C*m * Δt

    m=плотность*объем

    m=800*0.005=4 кг

    Δt=Q / (C*m)

    Δt=50 000 / (2400*4) = 50 000/9 600 С=5,2