Найти массу куска Сахара с размером: длина 10 мм, ширина 20 мм, толщина 10 мм

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 02:19
    0
    Плотность сахара-рафинада где-то 1100 кг/м³ = 1.1 г/см³

    Объем куска сахара (размеры 1 на 2 на 1 см)

    1*2*1 = 2 см³

    Масса равна

    m = ρV = 1.1*2 = 2.2 грамма