Найдите (с точностью до 10 г) вес куска полосового железа, длина которого 130 см, ширина 140 мм и толщина 6 мм (удельный вес железа 7,8 г / см^3)

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 05:55
    0
    Вес и масса - это не одно и то же.

    m=ρ*V, ρ-плотность железа.

    V=130*14*0.6=1092 (cm³)

    m=8517,6 (г) = 8520 (г)