При нагревании куска железа от 60° C до 140° C было затрачено 140 кДж тепла. Определить массу железа

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:20
    0
    Дано

    t1=60°C

    t2=140°C

    Q=140000 Дж

    c=460 Дж/кг*К

    решение

    Q=mc (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1) = 140000/460 (140-60) = 3.8 кг

    ответ 3.8 кг