1) какое количество теплоты отдает 5 л воды при охлаждении с 50 C до 10 C

2)

При нагревании куска меди от 20 С до 170 С было затрачено 140000 Дж тепла. Определить массу меди

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:06
    0
    1

    Дано

    V=5 л=0,005 м^3

    t1=50

    t2=10

    Q-?

    m=p*v=1000 кг/м^3*0,005 м^3=5 кг

    Q=cm (delta t) = 4200*5 (50-10) = 840000 Дж=84 кДж; Ответ:Q=84 кДж

    2.

    Дано

    t1=20

    t2=170

    Q=140000 Дж

    m-?

    Q=cm (delta t) = >m=Q/c (delta t) = 140000/400 * (170-20) = 2,3 кг

    Ответ:m=2,3 кг.