При нагревании куска меди от700 C до 170 С было затрачено 140000 дж тепла определите массу меди

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:34
    0
    Q=cm (t2-t1)

    m=Q/c (t2-t1)

    m=140000 Дж/380 Дж/кгС * (170 С-70 С) = 3,68 кг