Найти концентрацию если давление 100 кПа, средний квадрат скорости 450 м/с, масса (Н2) 2•10^-3 кг/моль, авогадро 6,02•10^23 моль^-1

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 02:18
    0
    P = 2*n*/3

    n = 3*p / (2*)

    = m₀*
    n = 3*p / (m₀*)

    m₀ = M/Na

    n = 3*p*Na / (M*)

    n = 3 * 10⁵ Па * 6,02*10²³ моль⁻¹ / (2*10⁻³ кг/моль * (450 м/с) ²) ≈ 4,5*10²⁶ м⁻³