До какого напряжения нужно зарядить конденсатор ёмкостью 5 мкФ, чтобы передать ему заряд 40 мкКл?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:19
    0
    1) C=q/U - > U=q/C - > U=40/5=8 В