Проволочный виток помещен в магнитное поле с индукцией 0,72 Тл так, что его плоскость перпендикулярна полю. Виток вывели из поля за 0,018 с и при этом в нем возникла средняя э. д. с. индукции 0,4 В.

Найти:

площадь витка.

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 22:13
    0
    E=B*S/dt

    S=E*dt/B=0,4*0,018/0,72=0,01 м2