Трактор оказывает на почву давление 4*10" (в четвертой степени) "4. Опорная площадь площадь обеих гусениц равна 1,3 м"2. Опредилите массу трактора

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:41
    0
    P - давление. P - вес. S - площадь. g - ускорение свободного падения

    p = P / S

    P = p*S

    P = 10000 Па * 1.3 м^2 = 13000 Н

    m = P/g = 1300 кг = 1.3 т