Сопротивление проводящего витка диаметром 8 см равно 5 Ом. Виток находится в однородном магнитном поле с индукцией 0,2 Тл, причём плоскость витка перпендикулярна линиям магнитной индукции. Магнитное поле начинает убывать с постоянной скоростью так, что через 0,02 с индукция поля станет равной 0,04 Тл. Определите силу тока, протекающего по витку в течение всего этого времени

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:34
    0
    I = (∆Bπr^2) / (R∆t) = 0,008 A Формула выведена из ∆Ф=∆BS; S=πr^2; I=E (эдс) / R; E (эдс) = ∆Ф/∆t