Площадь эластичного проводящего витка увеличивается с постоянной скоростью = 0,5 м^2/c. Виток находится в однородном магнитном поле, модуль индукции которого B=0,1 Тл. Определите ЭДС самоиндукции в моменты времени t0=0 и t1=3 c/, если линии индукции магнитного поля перпендикулярны плоскости витка?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:59
    0
    В данном случае нужно использовать закон электромагнитной индукции: E=B*dS/dt dS/dt=0,5 м2/с

    E=0,1*0,5=0,05 В

    Значение ЭДС в данной задаче от времени не зависит.