Помогите, ребята!

Площадь S эластичного проводящего витка увеличивается с постоянной скоростью 0.50 м^2/c. Виток находится в однородном магнитном поле, модуль индукции которого B = 0.1 Тл. Определите ЭДС самоиндукции в моменты времени t0=0c и t1=3c, если линии индукции магнитного поля перпендикулярны плоскости витка

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 11:45
    0
    k=ΔS/Δt=0.5 (м²/с) - быстрота изменения площади,

    ε=BΔS/Δt=Bk

    ε₀=0, ε₁=0.05 (B)