Медная проволока сесением 0,8 мм в квадрате имеет сопротивление 2 Ом. Найдите длину проволки, если удельное сопротивление меди равно 0,017 Ом*мм в квадрате / м

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:34
    0
    R=rl/s

    l=Rs/r=2*0.8/0.017=94.1 м