Медная проволока сечением 1 мм² имеет сопротивление 1.7 Ом. Удельное сопротивление меди равно 0.017 мкОм·м. Чему равна длина этой проволоки? Ответ вводить с точностью до целых.

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:49
    0
    R=p0*L/s

    L=R*s/p0=1.7*10^-6/0.017*10^-6=100 м