Определить, какой длины должна быть медная проволока сечением 35 мм2 для изготовления реостата сопротивлением 50 Ом, если удельное сопротивление меди 0,017 Ом*мм2/м

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:53
    0
    какой длины должна быть медная проволока

    R = pL/S

    L=RS/p = 50*35 / 0,017=102941 м = 103 км - слишком длинная - это недостаток

    В металлических реостатах материалом сопротивления являются металлы, обладающие большим удельным сопротивлением (нихром, фехраль, константан и др.),