Определите заряд если сила тока равна 10 ампер а время протекания 1 минута

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 16:50
    0
    Минуту переводим с екунды. 1 мин = 60 с

    Теперь по формуле I=q/t

    10=q/60

    q=10*60

    q=600 Кл