В бидон массой 1 кг налили 5 литров керосина какую силу нужно применить что бы приподнять бидон

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 22:05
    0
    4900 ньютон

    3900 за керосин и 1000 за бидон
  2. 13 июня, 00:28
    0
    Удельный вес керосина 0,85

    0,85*5=4,25

    и плюс вес тары будет 5,25 кг Смотри, тебе нужно найти силу. Она расчитывается по формуле F=mg. g=9.81 м/с^2, что m=p*v, где V - объем тела, а p - плотность его. Плотность керосина равна 800 кг/м^3. А теперь подставляем m = 0,005 м^3*800 кг/м^3 = 4 кг. Теперь к нему прибавляем массу бидона и получаем m = 4 кг + 1 кг = 5 кг. А уж теперь, когда мы все нашли, мы находим искомую силу, которая равна: F = 5 кг * 9,8 м/с^2 и получаем 49 Н