В однородном

магнитном поле расположен виток, площадь которого S = 50 см2. Перпендикуляр к плоскости витка составляет снаправлением магнитного поля угол α = 60°.

Индукция магнитного поля В = 0,2 Тл. Чему равно среднее значение электродвижущей силы индукции, возникающей в

витке при выключении поля в течение дэльта t = 0,02 с?

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 19:38
    0
    Ф=BS*cos α

    ЭДС=-дельта (Ф) / дельта (t)

    Ф=0.2*0.005*0.5=0.0005 Вб

    ЭДС=0.0005/0.02=0.025 В