При полном торможении автомобиля, имевшего скорость 20 м/с, он начал скользить по асфальту. Коэфицент трения колес о дорого равен 0.4, его тормозной путь составит ...

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 05:11
    0
    Дано Vo=20 м/с V=0 k=0,4 S - ?

    S = (V^2-Vo^2) / 2*a

    a = - Fтр/m=-k*g

    S=Vo^2/2*k*g=20*20/2*10*0,4=50 м

    Ответ S=50 м