На железный проводник длиной 10 м и сечением 2 мм2 подано напряжение 12 мВ. Чему равна сила тока, протекающего по проводнику?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:20
    0
    сила тока равна I=U/R, U-наприжение, R - сопротивление.

    удельное сопротивлениедля железа = 0,098 Ом

    R=l (длина) * (удельное сопротивление) / l (сечения) = 10*0, 098/2=0,5

    Тогда сила тока будет равна:

    I=12/0,5 = 24 мА