На железный проводник длиной 10 метров и сечением 2 квадратных мм подано напряжение 12 мВ. Чему равна сила тока, протекающего по проводнику?

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 18:55
    0
    I=U/R=U / (p*L/s) = U*s/p*L=12*10^-3*2/12*10^-2*10=0,02 А