Какое количество резиновых воздушных шариков стандартного объема нужно для поднятия груза, массой 100 грамм?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 23:48
    0
    Можно предположить что понадобится около 10 шаров
  2. 27 сентября, 02:14
    0
    Предположим что шарики накачаны самым легким газом-

    водородом

    m*g+Mг*g=Fa

    Мг=V1*N*pг

    Fa=pв*g*V1*N

    m*g=N*g*V1 (pв-pг)

    N=m/V1 * (pв-pг)

    пусть шарики по 10 л=0,01 м3

    N=0,1/0,01 (1,29-0,09) = 10/1,2=8,3~9

    Ответ - не меньше 9