Кпд наклонной плоскости равен 80. какова длина этой плоскости если ее высота 40 см и для поднятия груза массой 50 кг требуется прикладывать силу 50 Н? чему равна сила трения при подъеме груза?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:37
    0
    Вообщем решение большое, скину только формулы : D

    X=mg/КПД*F

    (F=50 H) коэффициент x это выигрыш в силе или отношение длины наклонной плоскости к ее высоте x=a/b и a=bx

    a-длина плоскости.

    Fт=mgh-Fx*КПД/x*КПД

    Fт - сила трения.