Какое количество веществасодержится в 10 граммах гелия

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:04
    0
    Гелий

    m = 10 г

    М = 4 г/моль

    решение

    количество вещества v=m/M = 10/4 = 2.5 моль