Перпендикулярно однородному полюс с индукцией в=0.02 Тл направлено однородное электрическое поле с напряжённостью Е = 2 кв/м. Перпендикулярно обоим полям движется электрон по прямолинейной траектории. найдите скорость электрона ...

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 23:04
    0
    Смотри, сила Лоренца = силе Кулона т. е. qVB=E/B=>V=E/B (q у нас сокращаются) = 2000/0.02=100000 м/с (2 Вк/м=2000 В/м)

    ответ 100000 м/с