В однородное магнитное поле с индукцией 0,01 тл перпендикулярно линиям индукции влетает электрон со скоростью 10^8 мс. Рассчитайте радиус кривизны траектории движения электрона в поле. Масса электрона me=9,1*10^-31

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:05
    0
    Bqv=mv^2/R

    R=mv/qB

    R=9.1*10^ (-31) * 10^8/10^ (-2) * 1.6*10^ (-19) = 5.69*10^ (-2) м