Перпендикулярно однородному магнитному полю с индукцией В возбуждено однородное электрическое поле напряженностью Е. Перпендикулярно обоим полям движется, не отклоняясь от прямолинейной траектории заряженная частица. Найти скорость частицы

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 07:04
    0
    Так как частица двигается прямолинейно

    Fэ=Fл

    E*q=q*V*B

    V=E/B - ответ