Кузов грузового автомобиля находится на высоте 1.5 м. Для поднятия груза массой 80 кг использовали доску длиной 3 м. Сила трения груза о поверхность доски равна 100 Н. Найти КПД наклонной плоскости.

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 13:46
    +1
    КПД=mgh/Fl=80*10*1.5/100*3=1200/300=4

    КПД=4*100=40%