Двигаясь по реке из пункта А в пункт В, лодка при постоянной мощности мотора перемещается относительно берега со скоростью 10 м/с. Скорость течения 5 м/с. Найти скорость лодки относительно течения, если лодка движется по течению

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:49
    0
    Так как лодка двигается по течению, то скорости лодки и течения

    сонаправлены, следовательно:

    v = v₁ + v₀ = > v₁ = v - v₀ = 10 - 5 = 5 (м/с)

    Ответ: 5 м/с