Двигаясь по реке из пункта а в пункт б, моторная лодка при постоянной мощности мотора по течению относительно берега перемещается со скоростью 7 м/с а в обратном направлении из пункта б в пункт а со скоростью 3 м/с. Определите скорость лодки в неподвижной воде

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:45
    0
    x+y=7 y-скорость течения

    x-y=3. x-суорость лодки

    x=7-y

    7-y-y=3

    -2y=-4

    Y=2

    x+2=7

    X=5 м/с