Проводник массой 10 г и длиной 10 см находящийся на изолированной горизонтальной поверхности, подключен к току силой в 2 А. Проводник находится в однородной магнитном поле с линиями, перпендикулярными ему. Определите минимальную индукцию магнитного поля, при которой проводник не давит на горизонтальную поверхность.

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:59
    0
    B*I*L = mg/2

    Отсюда ток:

    I = mg / (2BL) = 0,01*10 / (2*10*0,1) = 0,05 A.

    Ответ: 0,05 А.