Проводник массой 50 г и длиной 49 см находится в магнитном поле в

состоянии равновесие. Направление тока в проводнике перпендикулярное

вектора магнитного Индукции. По проводнику проходит ток 25 А. Определите индукцию магнитного поля

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:25
    0
    На проводник вертикально вниз действует m*g, а вертикально вверх сила Ампера F=I*B*L

    Условие равновесия:

    m*g=I*B*L

    B=m*g/I*L=0,05*9,8/25*0,49=0,04 Тл