Задать вопрос
18 апреля, 02:46

Двигаясь по реке из пункта А в пункт В, моторная лодка при постоянной мощности мотора по течению перемещается со скоростью 7 мс, а в обратном направлении из пункта В в пункт А - со скоростью 3 мс. Определите скорость течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 03:48
    0
    Скорость по течению=Vсобств+Vтечения

    Скорость против течения=Vсобств-Vтечения

    Vc+Vтеч=7

    Vc-Vтеч=3 I * (-1)

    Vc+Vтеч=7

    -Vc+Vтеч=-3 сложим

    2Vтеч=4; Vтеч=2 м/с - это ответ.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Двигаясь по реке из пункта А в пункт В, моторная лодка при постоянной мощности мотора по течению перемещается со скоростью 7 мс, а в ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Двигаясь по реке из пункта а в пункт б, моторная лодка при постоянной мощности мотора по течению относительно берега перемещается со скоростью 7 м/с а в обратном направлении из пункта б в пункт а со скоростью 3 м/с.
Ответы (1)
Двигаясь по реке из пункта А в пункт В, лодка при постоянной мощности мотора перемещается относительно берега со скоростью 10 м/с. Скорость течения 5 м/с. Найти скорость лодки относительно течения, если лодка движется по течению
Ответы (1)
Идущая вверх по реке моторная лодка встретила сплавляемые по течению реки плоты. Через час после встречи лодочный мотор заглох. Ремонт мотора продолжался 30 мин. В течение этого времени лодка свободно плыла вниз по течению.
Ответы (1)
Моторная лодка, перемещается, имея скорость 31,3 км/ч, и направив её под прямым углом к течению реки. Величина скорости течения реки 8 км/ч. Определи модуль скорости, с которой моторная лодка плывёт относительно берега.
Ответы (1)
Моторная лодка, двигаясь вверх по течению реки, добралась из пункта А в пункт В за t1 = 5 ч. Известно, что плот из пункта В в пункт А доплывает по течению за t2 = 10 ч. Сколько времени займёт у лодки обратный путь из В в А?
Ответы (1)