Как далеко улетит мяч брошенный со скоростью 6 м/с со скалы высотой 125 метров?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:15
    0
    Если мяч брошен горизонтально:

    S=V*t=V*sqrt (2*h/g) = 6*sqrt (2*125/10) = 30 м