Моторная лодка, перемещается, имея скорость 31,3 км/ч, и направив её под прямым углом к течению реки. Величина скорости течения реки 8 км/ч. Определи модуль скорости, с которой моторная лодка плывёт относительно берега.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:52
    0
    1) 19,5+2.8=22,3 (км/ч) скорость по течению

    2) 19,5-2,8=16,7 (км/ч) скорость против течения

    3) 22,3*=44,6 (км) по течению

    4) 16,7*3 = 50,1 (км) против течения

    5) 44,6+50,1=94,7 (км) - весь путь