Для нагрева железной детали массой 200 г на 20 С затратили 1800 Дж теплоты. Какова теплоёмкость детали?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:29
    0
    M=200 г=0,2 кг количество теплоты для нагревания:

    Δt=20° C Q=cmΔt; ⇒ c=Q/mΔt;

    Q=1800 Дж c=1800/0,2*20=450 Дж/кг °С.

    c - ? Ответ: с=450 Дж/кг °С.