Лёд выдерживает давления 90 кПа. Пройдёт ли по этому льду трактор массой 5,4 т, если он опирается на гусеницы P = 1,5 м"?

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:41
    0
    p=F/S=5400 кг*10 м/с^2/1,5 м^2=36000 Па=36 кПа<90 кПа

    да, пройдет