В однородном магнитном поле с индукцией В1 = 200 мТл находится круговой виток диаметром Д = 8 см, изготовленный из медного проводника диаметром d = 0,5 мм. Плоскость витка перпендикулярна магнитным силовым линиям. Какой заряд q пройдет через поперечное сечение проводника, если индукция магнитного поля равномерно уменьшится до В2 = 0. Удельное сопротивление меди ρ = 1,7ּ 10-8 Омּ м.

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:10
    0
    Q = It; I = 2 * ((Ф - Ф0) / t) / p; I = 2BS/pt, где S = pi*R^2 (площадь витка), p - у дельное сопротивление меди, t - время. q = It = 2BS/p. Дальше просто вычисления.