Какую работу совершает поле при перемещение заряда 16 нкл из точки с потенциалом 760 в точку с потенциалом 260 в

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:34
    0
    Дано:

    q = 16 нКл = 16*10⁻⁹ Кл

    φ1 = 760 В

    φ2 = 260 В

    А - ?

    А = q * (φ2 - φ1) = 16*10⁻⁹ * (760 - 260) = 8*10⁻⁶ Дж = 8 мкДж