Спортсмен-тяжелоатлет поднимает штангу массой 150 кг в течение 1,5 с с пола на высоту 2 м. т Определите мощность, развиваемую спортсменом за это время.

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 18:43
    0
    150*2=300 Дж (затрачиваемая работа)

    300:1,5=200 Дж/сек (мощность)

    ответ: 200 Вт
  2. 4 ноября, 19:54
    0
    p=a/t=mgh/t=150*2*10/1.5=200 Вт