Спортсмен-тяжелоатлет поднимает штангу массой 150 кг в течение 1,5 с с пола на высоту 2 м. Определите мощность, равиваемую спортсменом в течение этого времени

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 06:11
    0
    Дано:

    m=150 кг

    t=1,5 c

    h=2 м

    Найти:

    N=?

    Решение:

    N = A/t, где А=mgh=150 кг*10 Н/м*2 м=3000 Дж

    N=3000 Дж/1,5 с=2000 Вт=2 кВт

    Ответ: 2 кВт