Плотность фарфора 2300 кг/м3. Выразите её в г/см3

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:36
    0
    2300 г/см3: 1000 = 2,3 г/см3
  2. 29 мая, 21:50
    0
    В одном килограмме тысяча граммов, в одном метре кубическом один миллион сантиметров кубических значит надо разделить 1 000 000 (100 х 100 х 100) на одну 1000 и получится, что в их (г/см3) ровно в 1000 раз больше

    то есть, 1 г/см3 = 1000 кг/м3

    (1 кг/м3 = 1000 г / 1 000 000 см3 = 1 г / 1000 см3) вот