Найти объём бруска из фарфора имеющего вес 120 ньютона (плотность фарфора - 2.3 г/см³ или 2300 кг/м ³)

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 18:31
    0
    Дано:

    P=120H

    p=2300 кг/м³

    Найти:

    v-?

    Решение:

    v=m/p

    P=m*g

    m=P/g=120/10=12 кг

    v=12/2300=0.005 м³

    Ответ: 0.005 м³
  2. 22 июля, 20:45
    0
    120*0,10197162/2,3=5,32 дм^3 округлённо