Тело объёмом 120 куб. см изготовлено из фарфора. Найдите архимедову силу действующую на это тело в жидком олове? (плотность жидкого олова 6800 кг/куб. м, фарфора 2300 кг/куб. м)

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:35
    0
    Плотность фарфора меньше плотности жидкого олова, значит лишь часть тела фарфора будет погружено в жидкость. Найдем массу этого тела.

    m=р*V=2300 кг/м^3*0,00012 м^3=0,276 кг.

    Fарх=Fтяж=0,276 кг*10 м/c^2=2,76 Н.