два тела массой 3 и 4 кг имеющие одинаковые по величине скорости 14 м/c сталкиваются с друг другом под прямым углом. Чему равна кинетичесская энергия тел сразу после неупругово столкновения.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 23:26
    0
    Решение:

    Кинетическая энергия после столкновения равна сумме кинетической энергии каждого тела:

    E=E₁+E₂

    E = (m₁u₁) / 2 + (m₂u₂) / 2

    E=3*14/2+4*14/2=21+28=49 Дж