Если до абсолютного упругого центрального столкновения двух тел их кинетические энергии 10 Дж и 14 Дж, а после столкновения кинетическая энергия одного из них 8 Дж, то при массе другого тела 2 кг его скорость после столкновения равна: 1) 5 м/с, 2) 8 м/с, 3) 4 м/с, 4) 2,5 м/с, 5) 8,8 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 23:50
    0
    E₀₁ + E₀₂ = E₁ + E₂

    E₁ + E₂ = 10 + 14 = 24 Дж

    Е₂ = 24 - Е₁ = 24 - 8 = 16 Дж

    E₂ = mυ²/2 = 2υ²/2 = υ² = 16

    υ = 4 м/с